Ремонт и замена глушителя для грузовика в Москве
Ремонт выхлопной системы в Москве
20.06.2018
Замена гофры глушителя в Москве
20.06.2018

Ремонт и замена глушителя для грузовика в Москве

Мощные моторы грузовых транспортных средств — это ужасный шум, высокая токсичность и объем выхлопных газов. Настоящим спасением для жителей городов и экологии в целом стало изобретение и последующая модернизация глушителя. Сейчас это довольно сложная система, с успехом реализующая функции шумоизоляции и фильтровании продуктов сгорания топлива.

Конструкция глушителя на легковых и грузовых автомобилях в целом похожа. В систему входят следующие компоненты:

  • Коллектор. Его задача выводить продукты сгорания топлива, устройство напрямую подключено к двигателю и несет очень большие тепловые и механические нагрузки, поэтому его изготавливают из сверхпрочных металлов (сплав черного металла)
  • Нейтрализатор. Он ответственен за снижение токсичности выпускаемых газов. В данном отсеке выполняется очищение газовой смеси. Изготавливают из металла. Как правило, имеет несколько отсеков.
  • Передний глушитель или резонатор отвечает за шумоизоляцию. По нему также движутся продукты сгорания топлива. Бывает активный и реактивный. Представляет собой совокупность множества решеток и трубок.
  • Задний глушитель — последний подавитель шума мотора, а также последнее звено в процессе отвода продуктов сгорания. Он состоит из нескольких отсеков, каждый отсек имеет свой наполнитель.

Замена и сварка глушителя для грузовиков

Почему глушитель ломается? На это есть ряд причин:

  • Прогорают сварочные швы. Из-за климатических условий, конденсата в местах сварки образуются микротрещины, которые со временем увеличиваются в размере.
  • Выгорает наполнитель (минеральная вата). Из-за материала низкого качества волокна разрушаются под воздействием температур.

В нашем сервисном центре Вы можете получить качественный ремонт глушителя своего грузового автомобиля, а также записаться на его полную замену. Установка выполняется профессионалами с соответствующим техническим образованием. Автомастерские оснащены всем необходимым оборудованием для работы с грузовым транспортом, включая подъемные механизмы.

Также у нас Вы можете приобрести как глушитель в сборе, так и все необходимые детали для него по самым выгодным ценам, ведь мы работаем напрямую с производителями. Для постоянных клиентов у нас предусмотрены скидки и акции. Ждем Вас в сети автомастерских по выхлопным системам.