Ремонт и замена резонатора глушителя в Москве
Установка кислородного датчика в Москве
20.06.2018
Замена сажевого фильтра в Москве
20.06.2018

Ремонт и замена резонатора глушителя в Москве

Резонатор является важной составляющей системы выпуска отработавших газов, средней частью глушителя. Из-за своего строения и функций его также часто называют малым глушителем.

Устройство выполняет две основные функции:

  • обеспечение равномерности потока отработанных газов по всей выхлопной системе. Работа двигателя порождает прерывистые уровни давления газов; резонатор сглаживает и устраняет подобную неравномерность.
  • снижение уровня шума от работы двигателя.

Принцип работы резонатора связан с уровнем полезной мощности двигателя, поэтому для спортивных автомобилей или модифицированных, усиленных его меняют на более прочный аналог.

Эффективность функционирования зависит от трех составляющих:

  1. Диаметра труб
  2. Качества работы катализатора
  3. Проходимости глушителя (отсутствия засоров).

Из-за высоких тепловых, химических и механических нагрузок достаточно часто выходит из строя. Основными признаками неисправностей являются:

  1. Резкие несвойственные системе звуки: стук, рев, бренчание. Чаще всего это происходит из-за механических повреждений устройства, например, прогорания;
  2. Высокий уровень шума при запуске двигателя;
  3. Снижение мощности мотора. Сломанная деталь может блокировать глушитель и мешать выходу отработанных газов, то есть функционированию силового агрегата в целом.

Замена резонатора на автомобиле

В зависимости от уровня и характера повреждения может потребоваться как текущий ремонт, например, сварка резонатора, так и капитальный — демонтаж поврежденного и установка резонатора нового. Специалисты наших мастерских легко и быстро выполнят ремонт устройства любого уровня сложности. У нас есть всё необходимое оборудование для диагностики и ремонтных работ. Почему лучше доверить это дело профессионалам? Дело в том, что неправильно установленная деталь может стать причиной не только ее быстрого износа, но и выхода из строя всей выхлопной системы.

Купить резонатор Вы также можете в нашем магазине автозапчастей по самым выгодным ценам. Мы сотрудничаем напрямую с производителями и поставщиками без лишних посредников и поэтому можем гарантировать самые низкие цены и огромный ассортимент деталей для разных транспортных средств, а также фирменные автомобильные аксессуары.

Ждем Вас в любом из наших сервисных центров! Мы находимся близко от станций метро, найти нас совсем не сложно. Записаться на диагностику Вы всегда можете по телефонам, указанным на сайте.