Ремонт глушителя renault в Москве
22.06.2018
Ремонт глушителя rover в Москве
22.06.2018

Ремонт глушителя rover в Москве

Rover 75 — вечно прекрасная классика автопрома. Хотя данную модель не выпускают уже более 10 лет (с 2005 года), она по-прежнему любима многими водителями. Ровер 75 относится к категории автомобилей бизнес-класса и имеет в абсолютном большинстве случаев бензиновый двигатель.

Устройство системы выпуска отработавших газов данной модели можно назвать классическим: бочка глушителя, трубы, включая основную выхлопную, прокладки, крепежи. Наиболее распространенная неисправность — прогорание основной бочки, а также появление трещин на разных элементах системы. Такого рода поломки связаны с процессом естественного износа, так как условия, при которых функционирует выхлоп далеко не самые благоприятные.

На систему действует целый ряд негативных факторов. В-первую очередь высокая температура, а также контраст температур внутри и снаружи, что приводит к образованию конденсата, а он в свою очередь становится причиной появления ржавчины. Также немаловажно агрессивное воздействие химических элементов, разъедающих резиновые прокладки и даже металл. Уязвимым систему выпуска делает и ее расположение, так как любой удар или наезд на какое-либо препятствие может привести к деформации.

Замена катализатора rover 75 и другие ремонтные работы

Сотрудники наших автомастерских — профессионалы с большим опытом работы выполняют весь спектр услуг по ремонту выхлопа:

  • установка пламегасителя rover 75,
  • вварка прямотока ровер 75,
  • ремонт глушителей rover 75,
  • корректор rover 75
  • полный демонтаж и замена системы и т.д.

    Также выполняются работы, связанные с повышением экологичности системы, например, установка катализатора, кислородного датчика, различных насадок и фильтров.

    Основными признаками поломки системы выпуска отработавших газов являются:

  1. Рев, скрежет и громкий шум. Это свидетельствует о прогорании какой-либо детали системы. Энергия, поступающая от двигателя, не проходит полный цикл и соответственно не перерабатывается в тепловую энергию, а звучит в полную силу. Спутать этот рев невозможно ни с чем;
  2. Звон металла. Тонкий звон, стук — значит не в порядке резонатор. Его металлические сетки имеют свойство издавать подобные звуки, когда рвутся;
  3. Снижение мощности двигателя. Когда выходу газов что-то мешает, снижается и мощь мотора. Вполне вероятно — засорение глушителя.

Точную причину и тип поломки Вам сможет сказать мастер после проведения диагностики. Все подробности Вы всегда можете уточнить у наших консультантов по телефону.