Замена сажевого фильтра в Москве
Ремонт и замена резонатора глушителя в Москве
20.06.2018
Ремонт глушителя cadilac в Москве
21.06.2018

Замена сажевого фильтра в Москве

Одним из способов снижения токсичности выбросов переработанных веществ дизельного двигателя является сажевый фильтр. Использование фильтра позволяет сократить объем вырабатываемой сажи на 90 %. Задача фильтра очищать выхлоп дизельного двигателя от скопившейся сажи. По своему устройству и значению фильтр напоминает катализатор, стоящий на выхлопе бензинового двигателя. Однако фильтр в отличие от катализатора борется не с вредными газами, а с сажей.

Технология работы фильтр включает в себя два основных этапа:

  1. Перехват сажи. Фильтр представляет собой ячеистый материал, на котором и оседают мелкие частицы сажи.
  2. Восстановление бывает пассивным и активным. По сути это регенерация фильтра, очищение его от скопившейся грязи. Технология регенерации зависит от модели транспортного средства и его производителя. Однако есть и некий общий принцип, который заключается в повышении температуры двигателя, а следовательно и выхлопной системы. В таких условиях элементы сажи окисляются и сжигаются.

Совершенно очевидно, что условия эксплуатации сажевого фильтра более чем тяжелые. Это и механическое воздействие, и химическое и пагубное воздействие экстремально высоких температур. Поэтому фильтр достаточно часто нужно менять. Можно, конечно, запустить процесс регенерации или очистить его вручную, но гораздо быстрее и выгоднее провести полную замену данной детали на новую.

Замена сажевого фильтра

Замена, а также чистка сажевого фильтра требуют непосредственного участия профессионалов. При проведении самостоятельных ремонтных работ, помните, что система выпуска отработавших газов нагревается до крайне высоких температур, поэтому важно соблюдать технику безопасности.

В наших сервисных центрах Вы всегда найдете:

  1. Высококвалифицированную помощь в диагностике и ремонте от опытных сотрудников
  2. Сервисное обслуживание на высочайшем уровне
  3. Одни из самых низких цен в Москве
  4. Гарантию на все предоставляемые сервисными центрами услуги.

Также на базе наших мастерских действует магазин автомобильных запчастей, где Вы всегда сможете приобрести сажевый фильтр на любую модель транспортного средства. У нас представлены оригиналы от изготовителей, реплики высокого качества и восстановление запчасти.

Дополнительную бесплатную консультацию всегда можно получить, позвонив по номеру телефона, указанному на сайте.