Ремонт глушителя jeep в Москве
22.06.2018
Ремонт выхлопной системы kia в Москве
22.06.2018

Ремонт выхлопной системы глушителя jmc в Москве

Коммерческие грузовики JMC производятся в КНР и реализуются преимущественно в России и странах СНГ. Их выхлопная система направлена, прежде всего, на сохранение максимальной эффективности работы двигателя, экологический фактор является вторичным. Несмотря на укрепленный бак и трубы из-за колоссальных нагрузок выхлоп на грузовиках также часто ломается.

Главные признаки поломки системы выпуска отработавших газов является:

  1. Громкий шум, рев мотора. Подобные звуки явно свидетельствуют о прогорании какой-либо детали глушителя, например, требуется замена гофры jmc. В чем причина прогорания? Естественный износ из-за постоянного нагрева и высоких температур. Коррозия и механическое воздействие (удар, наезд) как дополнительные факторы;
  2. Металлический звон. Это сигнал поломки резонатора, скорее всего, разорвались внутренние металлические сетки;
  3. Снижение мощности двигателя. Причина здесь может скрываться в любой детали, препятствующей выходу отработавших газов. Причем, далеко не всегда снижение показателей работы мотора связано с выхлопной системой, поэтому здесь может потребоваться комплексная диагностика.

 Сварка приемной трубы jmc 

В наших сервисных центрах выполняется ремонт глушителей jmc абсолютно любого уровня сложности: установка пламегасителя jmc, удаление катализаторов jmc, установка обманки jmc.

Однако существует и ряд сложностей:

  1. Обязательное наличие специального оборудования, эстакады, ямы. Так как выхлопная система расположена под днищем автомобиля, то удобная ремонтная площадка является уже половиной дела;
  2. Так как речь идет о грузовом автомобиле — это также физически тяжелая работа, где всегда задействовано не менее двух специалистов. Да и сами по себе детали весят немало.
  3. Необходимость предварительного очищения системы. Выхлоп страдает от коррозии, высоких температур и вредных химических соединений, у всех автомобилей он покрыт слоем копоти, грязи и пыли, особенно тяжелая ситуация у транспортных средств с пробегом. Кроме того из-за воздействия высоких температур многие детали буквально прикипают друг к другу и разъединить их может только профессионал.
  4. Необходимость сварочных работ. Как правило, ремонт выхлопа предполагает сварку выхлопной трубы, самой системы, крепежных элементов.

Надо быть или профессионалом своего дела или очень смелым человеком, чтобы не имея специальных условий и образования выполнять сварку выхлопа грузовика. Мы думаем, что первый вариант — доверить дело профессионалу является более удобным и безопасным. Так что ждем Вас в наших автомастерских!