Ремонт и замена креплений глушителя в Москве
Установка автомобильного катализатора в Москве
20.06.2018
Установка кислородного датчика в Москве
20.06.2018

Ремонт и замена креплений глушителя в Москве

Удивительно, как одна небольшая деталь может привести к дестабилизации работы целой выхлопной системы и даже всего автомобиля. Такой деталью, например, являются крепления глушителя.

Не существует какой-то единой общепринятой формы и внешнего вида элементов, с помощью которых трубы крепятся к кузову. Тип крепления зависит от марки транспортного средства, типа двигателя и года выпуска автомобиля. На разных ТС может различаться материал, из которого изготовлены крепежи, их конфигурация, строение.

Чаще всего используются хомуты. Они охватывают глушитель и закрепляются благодаря специальным подвесам к кронштейнам кузова. Именно кронштейны чаще всего и ломаются. Тому виной плохое состояние российских дорог.

Так как все элементы выхлопной системы работают в экстремальных условиях и агрессивной внешней среде (химическое, механическое и термическое воздействия) частота поломок является довольно высокой.

Почему именно наши автомастерские?

В наших автомастерских выполняется срочный и капитальный ремонт автомобилей различных марок и классов по самым низким в Москве ценам.

Какие именно услуги мы представляем, если речь идет о закреплении труб системы отработавших газов:

  1. Полная замена креплений вместе с демонтажем старых;
  2. Сварка металлических креплений. На некоторые модели крепежи делают из металла для придания системе большей прочности. Однако ржавчина не щадит никого и подобные элементы также нуждаются в ремонте. Наши специалисты выполняют сварочные работы любого уровня сложности.
  3. Замена резиновых креплений. Наиболее распространены резиновые элементы. Из-за постоянного термического воздействия и трения, растягивания и сжимания на них образуются микротрещины, которые впоследствии приводят к разрывам. Ремонту они не подлежат. Единственным вариантом в данном случае является полная замена.

Вы можете купить сами крепежи сразу же на месте по самым низким ценам. У нас представлен большой ассортимент, как оригинальных автозапчастей, так и качественных реплик от различных производителей. При желании клиента возможен монтаж дополнительно укрепленных хомутов с более длительным сроком службы.

Наши сервисные центры располагаются возле станций метро, поэтому найти нас совсем не сложно. Кроме того добираться до нас легко из любого конца Москвы. Дополнительную консультацию всегда можно получить, позвонив по указанным телефонам.