Ремонт глушителя rover в Москве
22.06.2018
Ремонт выхлопной системы seat в Москве
22.06.2018

Ремонт глушителя saab в Москве

Шведский производитель Saab сосредоточил свои заводы на производстве элитных автомобилей, выделяющихся главным образом для надежности своих двигателей и безопасности автомобилей. Компания известна своей экологической политикой и специализацией на производстве электрических автомобилей, поэтому все авто и на дизеле, и на бензине имеют выхлопную систему с датчиками, фильтрами и иными средствами снижения токсичности отработавших газов.

Основными признаками неисправности системы выпуска отработавших газов является:

  1. Шум и рев двигателя. Появление подобных звуков явно свидетельствует о прогорании какой-либо детали глушителя, например, требуется замена гофры saab. В чем причина прогорания? Естественный износ из-за постоянного нагрева и высоких температур. Коррозия и механическое воздействие (удар, наезд) как дополнительные факторы;
  2. Черный едкий дым их выхлопной трубы;
  3. Запах бензина, гари в салоне транспортного средства;
  4. Ухудшение показателей мощности двигателя. Причина здесь может скрываться в любой детали, препятствующей выходу отработавших газов. Причем, далеко не всегда снижение показателей работы мотора связано с выхлопной системой, поэтому здесь может потребоваться комплексная диагностика.

 Сварка приемной трубы saab 

В наших автомастерских выполняется ремонт глушителей saab абсолютно любого уровня сложности: установка пламегасителя saab, удаление катализаторов saab, установка обманки saab и многое другое. Для настоящих профессионалов своего дела, нет ничего невозможного!

В чем заключаются сложности ремонта выхлопной системы:

  1. Обязательное наличие специального оборудования, подъемников и эстакады. Так как выхлопная система расположена под днищем автомобиля, то удобная ремонтная площадка является уже половиной дела;
  2. Необходимость предварительного очищения системы. Выхлоп страдает от коррозии, высоких температур и вредных химических соединений, у всех автомобилей он покрыт слоем копоти, грязи и пыли, особенно тяжелая ситуация у транспортных средств с пробегом. Кроме того из-за воздействия высоких температур многие детали буквально прикипают друг к другу и разъединить их может только профессионал.
  3. Высокая вероятность проведения сварочных работ. Как правило, ремонт выхлопа предполагает сварку выхлопной трубы, самой системы, крепежных элементов.

Очевидно, что здесь нужна помощь профессионала, а еще соответствующее оборудование.