Замена гофры глушителя в Москве
Ремонт и замена глушителя для грузовика в Москве
20.06.2018
Замена защитного кожуха глушителя в Москве
20.06.2018

Замена гофры глушителя в Москве

Гофра глушителя – эластичная металлическая трубка, защищающая трубы выхлопной системы от различного рода повреждений. Она напоминает многослойную сетку, которая размещается между выпускной и приемной трубами выхлопной системы.

Основные функции:

  1. Дополнительная защита выхлопной системы от вибраций и иных механических повреждений
  2. Снятие нагрузки с остальных деталей кузова, благодаря обеспечению свободного движения двигателя по продольной плоскости
  3. Внешний тюннг. Иногда используется как дополнительное украшение, возможность выделиться из общего транспортного потока. Хотя данная функция является скорее дополнительной и больше дело вкуса.

Если вы хотите купить гофру, то стоит учитывать тот факт, что она бывает нескольких видов:

  1. С двойной оплеткой
  2. С тройной оплеткой

Второй вариант отличается повышенным уровнем прочности и идеально подходит, как для бензиновых, так и для дизельных транспортных средств, а также для авто с большим пробегом. А вот деталь с двойной оплеткой лучше устанавливать только на бензиновые двигатели.

Трехслойная гофра, в свою очередь, также подразделяется на два вида: Interlock и Innerbraid. Последняя крепче и надежнее, но и дороже. Ее внутренний слой изготавливается из стальной оплетки.

Дефекты гофры

Основными причинами неисправности детали являются:

  • Механические повреждения: удар, наезд на препятствие, например, на бордюрный камень, дорожно-транспортное происшествие и т.д.
  • Естественный износ.
  • Неисправность амортизационных подушек, вследствие чего на гофру оказывается дополнительное воздействие.
  • Неправильно установленный глушитель.
  • Скопление газов в системе из-за засорения катализатора. В результате повышенное давление может привести к разрыву защитной трубки. Попадание отработавших газов в салон автомобиля может быть опасным для здоровья водителя и пассажиров.

При правильном техническом обслуживании, диагностика гофры должна проводиться два раза в год вместе с оценкой состояния всей выхлопной системы. Ремонту данная деталь не подлежит и в случае нарушения целостности оплетки проводится полная замена.

В наших сервисных центрах выполняется диагностика и замена гофры в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам. У нас Вы также можете приобрести и сам расходник, самостоятельно выбрав производителя или доверившись опыту мастера.