Установка автомобильного катализатора в Москве
Замена защитного кожуха глушителя в Москве
20.06.2018
Ремонт и замена креплений глушителя в Москве
20.06.2018

Установка автомобильного катализатора в Москве

Сегодня экологический фактор является весьма значимым для всей отрасли автомобилестроения. И, конечно, наибольший вред экологии, а значит и всем людям, наносят устаревшие системы выпуска отработавших газов.

Все современные модели транспортных средств оснащены специальными устройствами, либо блокирующими поступление токсичных веществ в окружающую среду, либо уничтожающими их. Так для дизельных моторов существуют особые сажевые фильтры, а на бензиновые двигатели ставится автомобильный катализатор. Так как последний работает с тремя химическими веществами (углеводороды, оксид азота, оксид углерода), его устройство является трехкомпонентным. Причем каждый компонент занимается разрешением проблемы с конкретным веществом.

Катализатор — это корпус из нержавеющей стали, внутри которой может находиться:

  1. Сотовая конструкция
  2. Конструкция «керамическая бусина».

Последний вариант гораздо более распространен из-за своей небольшой стоимости. Однако керамика сам по себе очень хрупкий материал – один небольшой удар и все керамические соты начнут осыпаться. Сотовая металлическая конструкция гораздо надежнее.

Соты покрываются специальным элементом-катализатором. Как правило, платиной, родим или палладием. В последние годы активно используется золото, так как оно дешевле других моделей.

Каталитические преобразователи имеют два вида катализаторов:

  1. Восстанавливающий
  2. Окислительный.

Иногда деталь устанавливают прямо в выхлопной трубе, с одной стороны — это удобно, с другой температура в 300 градусов очень сильно сокращает срок его службы.

Замена катализатора профессионалами

В наших сервисных центрах выполняются ремонтными работы любого уровня сложности. Мастера с соответствующим образованием и опытом работы проведут как комплексную, так и местную диагностику вашего транспортного средства, установят причину неисправности.

Наличие оборудование европейского уровня качества позволяет работать с машинами премиум-класса и выполнять такие технологически сложные работы как установка пламегасителя, врезка прямотока, замена катализатора.

Наши сервисные центры располагаются по всей Москве. Что это значит? А это значит быстрое и качественное обслуживание, никаких гигантских очередей, низкие цены и удобное расположение. Мы всегда рядом и готовы помочь Вам и вашему автомобилю!