Ремонт выпускного коллектора в Москве
Установка бочки глушителя в Москве
20.06.2018
Ремонт выхлопной системы в Москве
20.06.2018

Ремонт выпускного коллектора в Москве

Выпускной коллектор является составной частью системы выпуска отработавших газов автомобиля. Коллектор также относится к компонентам двигателя внутреннего сгорания. Его главная задача удаление выхлопных газов из камеры сгорания. Устройство крепится с одной стороны к ДВС, а с другой к катализатору или если катализатор отсутствует непосредственно к выхлопной трубе.

Помимо удаления выхлопных газов деталь также обеспечивает продув камеры сгорания и ее наполнение. Данная функция выполняется благодаря резонирующим выхлопным волнам.

Коллектор выпускной части двигателя очень часто выходит из строя. Это связано с несоответствием функции устройства и условий его работы, материалу из которого он изготавливается. В качестве исходных материалов могут быть использованы: чугун, нержавеющая сталь и керамика. Экстремальные условия работы, а именно резкие температурные перепады, а от нескольких сотен градусов до нуля приводят к образованию конденсата. Чугун же несмотря на свою удивительную устойчивость к механической деформации очень подвержен ржавчине, которая как раз и образуется по вине конденсата. Керамика сам по себе очень хрупкий и ненадежный материал, сталь может легко деформироваться, а также подвержена, как и керамика, образованию трещин.

Замена и сварка выпускного коллектора

Если у Вас сломался коллектор, Вы можете демонтировать его и поставить полностью новый. Можете также после проведения диагностики провести его ремонт. Для этого потребуются новые креплении и болты коллектора. Приобрести комплектующие Вы можете в наших сервисных центрах по самым выгодным ценам. Мы сотрудничаем напрямую с заводами-изготовителями и поставщиками, без лишних посредников, поэтому можем гарантировать хорошие цены.

Наши мастера всегда начинают ремонт с проведения диагностики и определения причины поломки. Наличие высокотехнологичного оборудования позволяет выполнять ремонт абсолютно любого уровня сложности. В том числе у нас осуществляется замена прокладки выпускных коллекторов, демонтаж и переустановка системы, выполняются сварочные работы и другие.

Мы работаем с автомобиля среднего и представительского класса, в том числе и с достаточно редкими моделями. Отдавая нам свою машину на ремонт, Вы можете быть уверены, что ваша «ласточка» в надежных руках!