Замена защитного кожуха глушителя в Москве
Замена гофры глушителя в Москве
20.06.2018
Установка автомобильного катализатора в Москве
20.06.2018

Замена защитного кожуха глушителя в Москве

Кожух располагается между днищем транспортного средства и бочком глушителя. Некоторые автолюбители считают его лишним, необязательным элементом, но это не так. Конечно, чисто теоретически ездить без него можно, что многие и делают, но последующий ремонт системы выпуска отработавших газов будет, стоит куда дороже, чем замена кожуха.

Защитный кожух выполняет следующие функции:

  • защищает саму систему выхлопа
  • защищает другие системы, идущие по днищу ТС от перегрева, а следовательно продлевает срок их службы.

Кожух является расходником и быстро выходит из строя, поэтому его приходится менять с определенной периодичностью.

Причины поломок могут быть различными:

  • Механическое воздействие (удары, наезды на препятствия, дорожно-транспортные происшествия);
  • Высокие температуры, из-за которых защита пригорает, крепления разваливаются, и все система может просто развалиться на составляющие;
  • Коррозия из-за различных химических воздействий и реакций (ржавчина вечная проблема всех металлических изделий).

Температурный кожух защиты системы выхлопа: ремонт или замена

Определить неисправность кожуха можно и самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов: при серьезных повреждениях будет слышен громкий металлический стук в области глушителя, не заметить который невозможно. А вот выполнить замену детали может уже только профессионал.

Если повреждение некритичное, можно обойтись простым ремонтом, а именно заварить возникшие трещины, пробои. Однако в большинстве случаев целесообразнее будет сразу заменить кожух на новый. Приобрести данную деталь на любой автомобиль Вы можете в нашем магазине, действующем на базе техцентра. Мы работаем с производителями напрямую и поэтому рады предложить Вам запчасти по самым выгодным ценам и в большом ассортименте.

В нашей автомастерской ремонт и замена выполняются в кратчайшие сроки благодаря наличию современного оборудования и мастерству сотрудников. Наши сервисные центры расположены по всей Москве и даже затрагивают Московскую область.

Хотите узнать подробнее о стоимости замены кожуха, наличии свободных мест и том, насколько актуальна и экономически выгодна его замена именно в вашем случае? Тогда звоните нам, и наши специалисты с удовольствием проконсультируют Вас по всем возникшим вопросам.