Замена глушителя в Москве
Ремонтируем выхлопную систему buick в Москве
20.06.2018
Установка бочки глушителя в Москве
20.06.2018

Замена глушителя в Москве

Глушитель или акустический фильтр двигателя внутреннего сгорания был изобретен американцем Мильтоном Ривзом еще в 1897 году. Сегодня сложно представить хороший автомобиль, не оснащенный таким полезным устройством. Без него уровень шума в крупных городах был бы просто невыносимым. Ведь все помнят, как рев раздается от мотоциклов со снятыми глушителями летними ночами?

Так как глушитель представляет собой довольно жесткую конструкцию, связанную с вибрирующим двигателем, а также сам резонирует от волн, создаваемых выхлопными газами, между кузовом и самим звуковым фильтром обязательно устанавливают резиновые прокладки-демпферы.

Если легковой автомобиль отличается высокой мощностью и имеет продольный V-образный двигатель, он может иметь два выпускных тракта.

От мощности двигателя также зависит и материал, из которого будет изготовлен глушитель. Для двигателей до 100 кВт подойдут трубы из жаропрочной стали, а если мощность мотора выше лучше использовать чугун.

Оценить состояние глушителя можно по его внешнему виду и звукам. Если он прогорел или повреждено крепление, Вы услышите характерный стук, повысится уровень шума в салоне.

Ремонт и сварка глушителя

Из-за крайне высоких температур, а также механического воздействия глушитель не относится к долговечным деталям транспортного средства. Как правило, его поломка предполагает возможность ремонта. Например, вследствие удара или наезда на какое-либо препятствие было повреждено его крепление. В этом случае ситуацию спасут сварочные работы. Иногда выгоднее получается сделать полную замену, чем ремонт. Приобрести новый глушитель высокого качества и по низкой цене, Вы можете непосредственно в наших мастерских. Благодаря сотрудничеству напрямую с производителями и поставщиками без лишних посредников и длинной логистической цепи, мы можем реализовать товары без наценок по самым выгодным ценам. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки и акции. </p>

Все работы выполняются на оборудовании европейского уровня качества, со всеми необходимыми сертификатами. Мы специализируется на ремонте автомобилей иностранных марок, ТС среднего и премиум-класса.

Вы всегда можете позвонить нам и получить бесплатную дополнительную консультацию по телефону. По прибытию в центр мастер обязательно проведет локальную диагностику выхлопной системы для установления причины поломки.